Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

На КАД задержали машину, в которой нашли находящегося в розыске, а также пистолеты и гранату

265

В машине на КАД нашли находящегося в розыске мужчину, пистолеты и гранату.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 19 сентября сотрудниками патрульно-постовой службы около 4 часов ночи на 74 километре КАД был остановлен автомобиль «Опель Астра». Полицейских привлекло неадекватное поведение на дороге водителя иномарки. В ходе проверки было установлено, что помимо 28-летней жительницы Петербурга в машине находился 31-летний уроженец Дагестана, который с 16 сентября находится в розыске.

В ходе личного досмотра у мужчины из двух кожаных сумок было изъято три пистолета, схожих с травматическим, а также ручная граната. Все это было направлено на экспертизы, которая выявила, что все три пистолета — газовые. А граната оказалась, как говорят, боевой — РГД-5.

По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ).

При этом сам уроженец Дагестана был передан сотрудникам следствия Всеволожского района, которые ведут уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close