Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

В Красногвардейском районе изъято 900 кг бахчевых

159

В результате рейда по проверке торговых точек по продаже арбузов и дынь в Красногвардейском районе сотрудниками полиции изъято 900 килограммов бахчевых культур на сумму 88 тысяч рублей. Дыни и арбузы отправлены на склад временного хранения до получения результатов экспертизы и решения суда. Возбуждены дела об административном правонарушении.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудниками Центра исполнения административного законодательства  в рамках оперативно-профилактических мероприятий были проведены «контрольные закупки», после которых началась проверка. При проверке выявлен ряд нарушений правил хранения и торговли. У продавцов отсутствуют разрешения на торговлю, санитарные книжки, сертификаты безопасности продукции, документы на объект торговли и другие правоустанавливающие документы.

При предъявлении сотрудниками полиции своих документов один из продавцов заявил, что он здесь вообще не работает, а просто зашел помочь брату. После этого он стал кому-то звонить и ругаться.

На второй точке было все сложнее. Через несколько минут на место стала съезжаться группа поддержки, которая всячески старалась помешать полицейским изымать нелегальный товар. Сотрудники полиции уже собирались вызвать на помощь наряд из местного отдела, но гости с Кавказа, услышав предупреждение, отошли на несколько метров и продолжали наблюдать со стороны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close