Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Петростат: В Петербурге введено жилья на 9,4% больше, чем в прошлом году

225

В январе - июле 2011 года в Петербурге было ведено на 9,4% больше жилья, нежели за аналогичный период прошлого года. Как сообщает Петростат, общий объем введенного жилья составил 1147,9 тыс. кв. м.

Что касается промышленности, то больше всего вырос выпуск электро- и оптического оборудования – на 39%. В остальных отраслях, по сообщению Петростата, рост был следующим: в производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви – в 2,5 раза, в производстве транспортных средств и  оборудования – в 1,5 раза, в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 39%, в производстве кокса и нефтепродуктов – на 28%, в текстильном и швейном производстве – на 27%, в обработке древесины и производстве изделий из дерева – на 15%.

По сравнению с январем–июлем 2010 года сократился выпуск продукции в производстве неметаллических минеральных продуктов на 12%, в химическом производстве – на 9%.

Основная доля инвестиций по городу направлена на развитие следующих видов деятельности: транспорт и связь (рост по сравнению с первым полугодием 2010 года – 26%), обрабатывающие производства (14%), операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг (22%), строительство (13%).

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close