Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

«Асторию» предложили купить израильтянам

315

Здание гостиницы «Астория» предложили купить израильским бизнесменам.

Этот объект недвижимости, а вместе с ним и еще несколько петербургских памятников архитектуры продемонстрировали потенциальным покупателям в Тель-Авиве во время конференции «Петербург сегодня. Новые возможности для бизнеса и инвестиций», организованной израильско-российским Центром развития и обмена инновационными технологиями. Конференция состоялась 4 мая. С российской стороны в мероприятии приняли участие глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов и гендиректор Фонда имущества Санкт-Петербурга Андрей Степаненко.

Стартовая цена отеля «Астория» - 77 млн долларов (2 180 000 000 рублей). Речь идет об объекте в 17 тысяч квадратных метров в историческом центре города. Кроме знаменитой гостиницы к продаже будут предложены дом Кочубея (Конногвардейский бульвар, 7) — стартовая цена составляет 590 000 000 рублей, а также памятник архитектуры усадьба «Уткина дача», Конюшенный двор в городе Пушкине, бывший дом Первого общества взаимного кредита на набережной канала Грибоедова, 13, и солодовня пивоваренного завода «Новая Бавария», памятник промышленной архитектуры. Торги, на которых на продажу будет выставлена «Астория» и дом Кочубея, назначены на 25 мая, «Новую Баварию» будут продавать 8 июня.

До сих пор, по словам главы Фонда имущества, израильтяне не участвовали в аукционах по приобретению собственности в Петербурге. «Мы надеемся на привлечение израильских покупателей. Российские законы полностью позволяют иностранцам владеть недвижимостью. Это не долгосрочные бизнес-контракты, а 100-процентная собственность», - отметил Степаненко.

Напомним, дом Кочубея Петербург пытался продать еще в декабре 2010 года. Но из-за недостатка заявок торги не состоялись и были перенесены на май 2011-го года. Безуспешной оказалась и попытка продать гостиницу «Астория» - торги были назначены на 19 ноября 2010 года, но в последний момент аукцион решили перенести, чтобы «привлечь крупных инвесторов, создав конкуренцию на торгах, и тем повысить стоимость знакового объекта в центре Петербурга».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close