Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Британские ученые нашли в iPhone и iPad файл-шпион, который фиксирует все перемещения

606
Британские эксперты в области безопасности компьютерных систем Аласдер Аллан и Пит Уорден обнаружили, что телефоны "Айфон" и планшетные компьютеры "Айпэд" с технологией мобильной связи 3G, которые производит американская компания "Эппл", записывают детальные сведения обо всех своих перемещениях. Было установлено, что эти данные хранятся в скрытом, зашифрованном файле.
 
Эксперты указали, что возможность записи географических координат местоположения и отметок времени была добавлена в 4-й версии операционной системы "Айфонов" и "Айпэдов", которая была выпущена в июне 2010 года. По их словам, при помощи специального программного обеспечения эти сведения можно использовать для отображения на карте местоположения аппарата и его пользователя.
 
"Эппл" пока не комментировала эту информацию, которая станет сюрпризом для большинства пользователей "Айфонов", так как в их устройствах визуально не отображается то, что идет запись подобных данных. Впрочем, сбор таких сведений, по всей видимости, предусматривается условиями договора по использованию продукции "Эппл".
 
"Мы можем собирать информацию, такую как род занятий, язык, почтовый индекс, код местности, уникальный идентификатор устройства, местоположение и часовой пояс, в котором используется продукт "Эппл", с тем, чтобы мы могли лучше понимать поведение клиента, улучшать наши продукты, услуги и рекламу", - говорится в пользовательском соглашении.
 

Источник: Радио "Маяк"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close