Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура Петербурга нашла нарушения в декларациях руководителей ГИБДД

455

В марте этого года городская прокуратура провела проверку соблюдения сотрудниками ГУВД по Петербургу и Ленобласти обязанностей по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверкой были охвачены лица руководящего состава УГИБДД, в том числе начальники и заместители начальников отделов УВД районов, 6 из числа которых в нарушение действующего законодательства о противодействии коррупции указанные сведения предоставили с недостоверными данными.

Например, начальник отдела ГИБДД УВД одного из районов города в сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги не указал сведения об её участии в коммерческой организации. Его заместитель также не представил сведения о своем непосредственном участии в коммерческой организации, а также об участии своей супруги в другой коммерческой организации.

В сведениях о доходах не была отражена информация об участии в коммерческих организациях своих супруг еще тремя руководителями районных отделов ГИБДД, а одним - о наличии в собственности у супруги обыкновенных именных акций коммерческой организации.

По фактам выявленных нарушений прокуратура города внесла представление начальнику ГУВД с требованием об их устранении, принятии дополнительных мер, обеспечивающих исполнение государственными служащими действующего законодательства, а также об учете сведений о выявленных нарушениях при проведении внеочередной аттестации сотрудников ГУВД в связи с вступлением в силу ФЗ «О полиции»».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close