Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Сотрудники ФСБ установили муляж взрывного устройства в поезд Курск – Москва

495

Управление ФСБ по Курской области предписало руководителям главных транспортных узлов региона устранить нарушения безопасности, выявленные силовиками во время эксперимента по проверке их готовности к возможной террористической атаке.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы областного управления ФСБ Сергей Чернышев, в ранжирном парке сотрудники ФСБ беспрепятственно установили на поезд Курск – Москва муляж взрывного устройства. При этом в течение получаса, которые они находились в ранжирном парке, на них никто даже не обратил внимания. На других проверенных объектах также были выявлены недостатки в обеспечении безопасности, но более мелкие, связанные в основном с отсутствием специально обученных сотрудников, контролирующих системы видеонаблюдения, и нарушением правил парковки автомобилей возле транспортных предприятий.

Начальник железнодорожного вокзала Курска Николай Феоктистов по телефону отказался комментировать ситуацию с обеспечением антитеррористической безопасности на вокзале и итоги эксперимента УФСБ. «Того, о чем вы говорите, не было. Ничего об этом не знаю», – сказал Феоктистов корреспонденту РИА «Новости» и бросил трубку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close