Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Поиски пропавшей Алёны Щипиной: женщины просят мужчин о помощи

423

В Александровской под Пушкином с момента пропажи трехлетней Алёны Щипиной непрерывно ведутся поиски. Инициативная группа при поддержке и координации милиции занимается в буквальном смысле слова раскапыванием снега. В основном тяжелой работой заняты женщины. На четверг, 3 февраля, запланированы очередные поиски — представительницы группы просят мужчин о помощи.

Как рассказала «Фонтанке» одна из руководителей инициативной группы Ирина Смирнова, они не занимаются поиском тела пропавшего ребенка, наоборот, пытаются отмести версию о ее возможной трагической смерти. Есть предположение, что ребенок мог сам выйти из дома, провалиться в снег и умереть от охлаждения. Жители Пушкина и Александровской надеются, что девочка все-таки жива, поэтому по согласованию с правоохранительными органами в буквальном смысле слова перекопали почти весь поселок, прошли со щупами. Работать приходится по колено, а то и по пояс в снегу, женщинам, которые по большей части заняты в поисках, это крайне тяжело физически, поэтому они просят помочь мужчин.

По словам Ирины Смирновой, чтобы отмести указанную версию исчезновения Алёны, осталось проверить буквально пару участков. Всю работу координируют представители местного РУВД. Ближайшая встреча состоится 3 февраля, в четверг, в 9.30 у Екатерининского собора в Пушкине. Если кто-то из желающих не может прибыть на место встречи вовремя, либо готов подъехать на автомобиле непосредственно к месту поиска, они могут позвонить непосредственно Ирине по номеру 8-981-8221388.

Напомним, 3-летняя Алёна Щипина пропала 24 января. С заявлением об ее исчезновении обратился в милицию ее отчим Роман Полевой, который сообщил, что около 19:00 он вышел во двор дома в садоводстве «Рехколово» в поселке Александровская Пушкинского района для того, чтобы убрать дрова. В это время он услышал крик девочки, вернулся в дом, но не нашел ее.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close