Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

ОМОН у Гостиного задерживал и случайных прохожих

508
ПоделитьсяПоделиться

Четыре автобуса с задержанными отправились в милицию в ходе акции "Стратегии-31".

Четвертый автобус с 10-15 задержанными на акции "Другой России" в защиту 31-й статьи Конституции отправился от Гостиного двора. Как передает корреспондент «Фонтанки», среди задержанных - в том числе случайные прохожие, которые удивляются такому повороту событий.

Ксения Потеева

Есть те, кто становятся «оппозиционерами поневоле»: так, молодой человек из числа случайных прохожих добровольно пошел в милицейский автобус за своим другом, крича «Россия будет свободной!» До этого он доказывал стражам порядка, что его приятеля задержали ни за что.

Также задержали женщину с кастрюлей и поварешкой, которая никаких лозунгов не выкрикивала, а просто колотила по посуде. Возможно, это та же женщина, которая при подобных обстоятельствах была задержана на акции 31 декабря.

Добавим также, что задержание проходит под крики: «Позор!», «Фашисты!»

Очередные задержания начались после призыва участников акции к ОМОНовцам разойтись, "поскольку они не выше закона, а всего лишь исполнительная власть".

По предварительным оценкам, уже задержано около 70 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close