Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Челябинской области очередная смерть от свиного гриппа

188

Жительница города Чебаркуль Челябинской области в субботу скончалась в местной больнице от высокопатогенного гриппа А/H1N1, это уже пятый смертельный случай от гриппа в регионе, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как ранее сообщало областное управление Минздрава, первый в регионе летальный случай от гриппа был зафиксирован в Челябинске 17 января. В городской больнице скончалась роженица, у которой врачи выявили высокопатогенный грипп. Новорожденный остался жив.

По данным Минобороны РФ, 21 января в областной больнице Челябинска скончался военнослужащий одной из частей Екатеринбургского объединения ВВС и ПВО. Молодой человек также был болен гриппом типа А/Н1N1. По данным ведомства, тип заболевания военнослужащего был лабораторно подтвержден 13 января специалистами Центра гигиены и профилактики Челябинска, но, несмотря на предпринимаемые военными и гражданскими медиками меры, спасти солдата не удалось.

"В субботу, 22 января, в реанимационном отделении больницы Чебаркуля скончалась жительница нашего города. У нее был диагностирован высокопатогенный грипп А/H1N1. Спасти ее не удалось, это был пятый смертельный случай в нашей области", - цитирует пресс-служба главу города Андрея Орлова.

В понедельник глава Чебаркуля планирует подписать постановление о неотложных мероприятиях по борьбе с распространением заболевания, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close