Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

5/10

У президентского дворца в Тунисе идет бой

1107

Подразделения армии и сил национальной безопасности Туниса вступили в перестрелку с несколькими вооруженными группами, которые сосредоточились у президентского дворца в пригороде столицы, сообщило тунисское телевидение со ссылкой на официальный источник в силовых структурах.

По сообщениям арабских спутниковых телеканалов, перестрелка идет между армией и полицией с одной стороны и сотрудниками президентской службы безопасности - с другой.

Ранее прокуратура Туниса выдала санкцию на проведение расследования в отношении бывшего главы службы безопасности президента Али ас-Сараяти и его ближайших помощников. Руководство охраны бежавшего из страны президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али обвиняют в "подрыве внутренней безопасности, совершении действий, цель которых - спровоцировать нападения друг на друга граждан страны, а также в грабежах и убийствах".

Сообщалось, что по тунисским городам передвигаются группы вооруженных людей, возможно сотрудников спецслужб, которые открывают огонь по прохожим, участвуют в грабежах и разбоях. По утверждениям арабских СМИ, таким образом сторонники бывшего президента пытались создать панику и анархию в стране, чтобы подготовить почву для возвращения бен Али.

После массовых беспорядков президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али в пятницу покинул страну, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close