Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

5/10

Глава Центрального района возглавила архивный комитет Смольного. Центральный район возглавит Мария Щербакова

845

Губернатор освободила от должности главу архивного комитета Смольного Анатолия Яшкова. Валентина Матвиенко отметила, что чиновнику пришло время покинуть госслужбу. Он будет назначен на другую работу.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", на его место назначена глава Центрального района Светлана Штукова. Как подчеркнула губернатор, Штукова историк по образованию и справится с этой должностью.

На должность главы Центрального района назначена глава Красногвардейского района Мария Щербакова.

"Центральный район - один из самых сложных в городе, ветхие здания, аварийное жилье, - отметила губернатор. - А Мария Щербакова - серьезный хозяйственник, который справится со сложной задачей".

На должность главы Красногвардейского района назначен Георгий Мещеряков - глава комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Мария Дмитриевна Щербакова окончила Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию. С 1997 по 2000 гг. возглавляла ГУ "Жилищное агентство Московского административного района".

В 2000-2001 гг. - заместитель главы территориального управления Фрунзенского района. После занимала должность главы территориального управления Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

С 2003 г. работала в должности председателя жилищного комитета администрации Санкт-Петербурга, а с 2005 г. назначена главой администрации Красногвардейского района.

Штукова Светлана Викторовна

Родилась 03.06.1963 в городе Гатчина Ленинградской области.

В 1986 году окончила Ленинградский Государственный университет им. А.А. Жданова по специальности "история", в 1997 - году курсы переподготовки при Международном институте "Женщины и управление" по специальности "менеджмент". Работала секретарем, вторым секретарем Смольнинского райкома комсомола, в организациях сферы туризма, образования и реализации международных культурных программ.

В администрации Центрального района - с 1998 года начальник отдела по делам семьи, детства, молодежи, физкультуры и спорта, с августа 2004 года первый заместитель, с 01.12.2004 исполняющий обязанности главы, с 29.12.2004 - глава администрации Центрального района, с 25.07.2006 - назначена членом Правительства Санкт-Петербурга. Замужем, имеет сына.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close