Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

В Зеленокумск стягивают силовиков после конфликта казаков и чеченцев

283

Правоохранительные органы направили дополнительные силы для обеспечения безопасности в Зеленокумск (Советский район Ставропольского края) после конфликта с применением травматического и огнестрельного оружия, сообщил сегодня начальник МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик.

"Там находятся дополнительные силы ГУВД по Ставропольскому краю, и не только для повышения уровня безопасности, но и для проведения серьезной работы в оперативном плане", - сказал Ченчик, сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что данное происшествие будет расследовано максимально объективно, а результаты будут обнародованы 15 декабря 2010 года. По словам Ченчика, расследование находится под контролем руководства МВД, а также полпреда президента РФ в округе.

Напомним, что накануне пресс-служба СК России заявила, что по результатам проверки заявления 15-летней жительницы города Зеленокумска о попытке ее изнасилования возбуждено уголовное дело в отношении жителя Чеченской Республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней). По данным следствия, в ночь с 21 на 22 ноября 2010 года 28-летний житель Чеченской Республики завез потерпевшую в одно из частных домовладений города Зеленокумска, где попытался ее изнасиловать. Однако девушка, оказав активное сопротивление, убежала от злоумышленника. Затем группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю. "Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля в виде стрельбы из травматического и огнестрельного оружия. В результате восемь человек получили ранения и травмы различной степени тяжести. Также ГУВД сообщало, что задержаны четыре человека, которые, предположительно, стали зачинщиками конфликта.

Ранее «Газета.ру» сообщала, что в результате конфликта между казаками и чеченцами в Зеленокумске были ранены восемь человек.

В понедельник краевое следственное управление СК РФ сообщило о возбуждении в отношении некоего мужчины дела о покушении на изнасилование несовершеннолетней в Зеленокумске. Связано ли это с делом о потасовке с применением оружия, официально не уточнялось.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close