Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Гендиректор и генеральный конструктор ФГУП "КБ "Арсенал" Сапего опять задержан

266

По данным АЖУРа, председатель совета директоров ОАО МЗ "Арсенал" Михаил Сапего сегодня был вновь задержан.

Напомним: не далее как 10 ноября Горсуд отменил постановление Октябрьского районного суда о его аресте. Как писала "Фонтанка", источник на предприятии сообщил, что кассационная инстанция вернула в район на повторное рассмотрение ходатайство следствия об избрании меры пресечения. Однако в зале суда Сапего - главу совета директоров предприятия и на момент ареста гендиректора и генерального конструктора ФГУП "КБ "Арсенал" - не освободили.

Справка: 18 октября сотрудники следственного комитета РФ сняли Сапего с поезда "Петербург-Москва". Предпринимателю инкриминируется участие в мошенничестве с имуществом "Арсенала". А задержали его в рамках дела, возбужденного по заявлению экс-гендиректора ОАО "Арсенал" Фаига Аскерова.

Как сообщили нашему изданию на предприятии, в столице Сапего должен был пройти переаттестацию в Роскосмосе на должность генерального конструктора КБ, которую он занимал с прошлого года, оставив пост генерального директора ОАО МЗ "Арсенал". На предприятии предполагают, что произошедшее имеет цель не допустить продления контракта с Сапего именно как с главным конструктором.

Задержание Сапего стало уже пятым с начала года задержанием представителями СК менеджеров и сотрудников "Арсенала" и связанных с ним структур. Как стало известно "Фонтанке", топ-менеджера задержали в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159, часть 4 (мошенничество в особо крупных размерах) УК РФ.

21 октября Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство об аресте Сапего.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close