Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: «Зенит» берет Янбаева за три миллиона евро

233

Хавбек железнодорожников Ренат Янбаев новый сезон начнет в составе питерского «Зенита». Договоренность об этом уже достигнута между нынешним руководством красно-зеленых и боссами питерского клуба, пишут российские спортивные СМИ.

Как сообщает lifesports.ru, контакты между клубами начались, как только стало известно, что новое руководство «Локомотива» взяло курс на существенное сокращение расходов, в том числе и снижение заработной платы игроков.

Самые высокооплачиваемые футболисты железнодорожников были поставлены перед фактом. Либо они соглашаются на подписание нового контракта на значительно худших финансовых условиях, либо подыскивают себе новые команды, где их финансовые интересы не пострадают. Ренат Янбаев одним из первых осознал незавидность своего положения и тут же связался со своим агентом, уверяет издание.

По его информации, через некоторое время спортивный директор питерцев Игорь Корнеев уже был в курсе проблемы футболиста, и оставалось согласовать вопрос с главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти. Впрочем, убеждать итальянского специалиста долго не пришлось, поскольку футболист как-никак бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года, а игроками такого уровня в российском футболе разбрасываться не принято.

Сторонам осталось окончательно согласовать сумму сделки. «Локо» намерено выручить от продажи не менее трех миллионов евро. Напомним, что Ренат Янбаев был куплен железнодорожниками у краснодарской «Кубани» летом 2007-го всего за миллион евро.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close