Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Еще у одной петербургской турфирмы возникли проблемы с клиентами

509

Компания «Эллада-тур» не может отправить туристов, купивших у нее путевки за границу.

Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в Балтийской ассоциации защиты прав туристов.

По данным ассоциации, «Эллада-тур» - совсем небольшая компания, директор которой и является менеджером по продажам. Юридический адрес фирмы — Торфяная дорога, дом 4, однако фактически она располагалась на Невском проспекте. Причем, как сообщила глава Балтийской ассоциации защиты прав туристов Татьяна Касьянова, ее сотрудникам удалось выяснить, что компания до последнего времени арендовала 1 стол в офисе на Невском проспекте, однако договор аренды истек 31 июля и продлен не был.

На данный момент в ассоциацию обратились три человека. Все они утверждают, что директор «Эллада-тур» предлагала написать расписки и вернуть деньги за путевки не раньше лета 2011 года. Все они написали заявления в ОБЭП Центрального района. Кроме того, заявители утверждают, что на самом деле выехать не могут гораздо больше людей, они якобы видели стопку расписок на столе директора.

Как сообщили «Фонтанке» в самой туристической компании, проблемы действительно есть: «не удается отправить двух человек». На вопрос о том, когда им будут возвращены деньги, нам ответили: «как договоримся».

В Балтийской ассоциации защиты прав туристов утверждают, что готовы оказать помощь тем, кто не может выехать из страны по вине туристической компании. Для этого нужно позвонить по телефону «горячей линии»: 971-81-35.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close