Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Москве взяли под особую охрану резиденцию Деда Мороза

266

Столичные власти решили взять под особую охрану резиденцию Деда Мороза в парке Кузьминки. Такое решение чиновники приняли в связи со сложной ситуацией в регионе.

"На особый контроль будет взята усадьба деда Мороза в Кузьминском лесу, - цитирует префекта Юго-восточного округа Москвы Владимира Зотова Lenta.ru. - Деревянные постройки, расположенные в усадьбе, от жары пересохли, вокруг много людей, любая неосторожность может привести к печальному исходу".

Нести вахту у усадьбы будет дежурный пожарный пост. Пожарные также будут находится и рядом с другими деревянными постройками в Кузьминках.

Строительство усадьбы Деда Мороза в московском парке Кузьминки  началось в 2004 году. К настоящему моменту на территории усадьбы построены несколько зданий, в том числе терем Деда Мороза, терем Снегурочки, почта Деда Мороза, дом творчества и многое другое. В своей московской резиденции Дед Мороз селится в конце декабря, когда приходит время проводить кремлевскую елку.

Добавим, что синоптики пока не обещают изменения погоды в столичном регионе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close