Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

Колпинским милиционерам, пытавшим подростков, вынесен приговор

326

Офицерам милиции, обвинявшимся в превышении должностных преступлений, вынесен приговор. Один из них проведет три года в колонии, второго осудили условно.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, Колпинским районным судом вынесен приговор в отношении сотрудников 39 отдела милиции старшего оперуполномоченного уголовного розыска, майора милиции Алексея Авдонина и участкового уполномоченного младшего лейтенанта милиции Константина Гольдшмидта.

В ходе расследования было установлено, что Авдонин и Гольдшмидт в помещении 39 отдела милиции в ночь с 21 на 22 июля 2009 года применили насилие к двум несовершеннолетним подросткам 16-ти и 17-ти лет с целью получения от них информации по уголовному делу о краже мопеда.

Как писала «Фонтанка», сами мальчишки никакого отношения к преступлению не имели, но, как считали милиционеры, злоумышленником являлся отец одного из них. Второй подросток просто подвернулся под руку.

По версии следствия, ребят били, надевали на голову полиэтиленовые пакеты, наставляли на них пистолет, использовали наручники. Причем больше всего досталось младшему, чтоб тот сдал своего отца, приехавшего в Россию на заработки из Молдавии. Над сыном «подозрительного» отца издевались особенно жестко - прижигали сигареты в области паха. Никаких показаний от подростков милиционерам так и не удалось получить. После такой «беседы» мальчишки попали в больницу, а потом написали заявление.

Авдонин и Гольдшмидт, как рассказывали следователи, были ошеломлены, когда их пришли арестовывать (участкового взяли прямо на опорном пункте).

Судом назначено наказание Авдонину в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Гольдшмидт приговорен к условному лишению свободы на 3 года, с испытательным сроком в 3 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close