Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Благотворительный марафон собрал полмиллиона рублей

289
ПоделитьсяПоделиться

На Дворцовой площади в рамках международного марафона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге 27 июня прошел благотворительный забег «Миля Nutrilite», организованный компанией «Амвэй» при содействии Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и поддержке городских  СМИ .  В нем приняли участие 1200 человек, которые смогли собрать полмиллиона рублей.

Впервые в Санкт-Петербурге состоялся благотворительный забег «Миля Nutrilite», в котором мог принять участие каждый желающий. Двухкилометровая трасса проходила по красивейшим местам Санкт-Петербурга: мимо Исаакиевского собора, памятника Петру I, вдоль Адмиралтейской набережной и Эрмитажа. В марафоне приняло участие 1200 человек всех возрастов, которые собрались, чтобы преодолеть дистанцию и помочь детям. Собранные марафонцами средства в размере 500 000 рублей были переданы представителю ЮНИСЕФ для развития совместного благотворительного проекта «Улыбка ребенка».

ПоделитьсяПоделиться



«Мы очень благодарны всем людям, которые пришли поддержать совместную благотворительную инициативу компании «Амвэй» и ЮНИСЕФ. Благотворительный забег стал уникальным событием, объединившим вокруг себя активных, энергичных и ответственных людей, которые делятся своим позитивом с миром. Их моральная и финансовая поддержка чрезвычайно важна, потому что собранные сегодня средства помогут воспитанникам еще одного детского учреждения заниматься в сенсорной комнате, а значит гармонично развиваться и расти здоровыми», - говорит Мария Ильина, представитель фонда ЮНИСЕФ.

21-й Международный марафон «Белые ночи» - крупнейшее спортивное мероприятие  Санкт-Петербурга, которое каждый год заметно расширяет географию участников. В этот раз он объединил 4000 марафонцев из 40 стран мира со всех континентов. Особого внимания заслуживает участие спортсменов-колясочников, доказавших в очередной раз, что в спорте главное - сила духа и желание, стремление к победе и вера в себя.

Победителями марафона стали:
Мужчины:
1-е место - Марк Панасюк, Краснодарский край
2-е место - Дмитрий Ким, Санкт-Петербург
3-е место - Иван Богданов, Санкт-Петербург

Женщины:
1-е место - Виктория Шлюндт, Ленинградская область
2-е место - Светлана Яньшина, Ленинградская область
3-е место - Эльвира Музарбаева, Санкт-Петербург

Лидер в женской категории Виктория Шлюндт говорит: «Еще в школе я постоянно занимала первые места по бегу и сразу решила участвовать, как только услышала о благотворительном забеге. Хочется отметить отличную идею и саму организацию «Мили Nutrilite», в связи с чем появляется желание принимать участие и в последующие годы! В общем, ощущения просто великолепные!»

А самым юным участником забега стал Саша Иванов, которого организаторы марафона, компания «Амвэй», наградили специальным «спортивным» призом – отличным самокатом.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.