Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

За смерть семи гастарбайтеров питерский бизнесмен приговорен к двум годам колонии

271

Руководитель петербургской фирмы признан судом виновным в нарушении правил пожарной безопасности, в следствии чего погибли семь гастарбайтеров, и приговорен к реальному лишению свободы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, Красногвардейским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летнего Юрия Верещагина, исполняющего обязанности генерального директора ООО «ПМ-КАПИТАЛ», - он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе следствия и в суде было установлено, что Верещагин, являясь руководителем ООО «ПМ-КАПИТАЛ», расположенного на улице Электропультовцев, 7, лит.АВ, нарушив требования пожарной безопасности, допустил эксплуатацию самовольно и незаконно возведенной постройки для постоянного и временного пребывания людей, с незаконным подключением к электропитанию.

13 января 2008 года около 6 часов утра в постройке вспыхнул пожар, причиной которого послужили электрочайник и газовая горелка, которая использовалась в качестве плитки. В результате от угарного газа погибли семь человек - граждан Узбекистана, работавших на стройке.

Судом назначено наказание Верещагину в виде двух лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close