Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге вандалы обстреливают трамваи

189

За первые два месяца 2010 года в СПб ГУП «Горэлектротранс» зафиксировано 20 случаев вандализма, 5 из них - это обстрел подвижного состава из неустановленного оружия.

Как сообщает пресс-служба организации, 9 февраля на Светлановской площади злоумышленники обстреляли трамвай маршрута №40. Буквально, через несколько минут по тому же адресу был обстрелян трамвай 59 маршрута.

6 февраля обстреляли трамвай, следовавший по проспекту Энгельса. 11 января вечером на Невском проспекте был обстрелян троллейбус. Новый случай, который произошел 5 марта - обстреляли трамвай 25 маршрута на улице Димитровская.

СПб ГУП «Горэлектротранс» обеспокоен участившимися нападениями на электротранспорт и уже не первый раз поднимает эту проблему, т.к. опасности подвергается жизнь пассажиров.

Еще одно из «развлечений» горожан – граффити. В ночное время хулиганы за считанные минуты раскрашивают вагоны, стоящие на конечных станциях. Правоохранительным органам Выборгского района удалось задержать группу злоумышленников, но пока ни один из них не понес наказание.

В результате происходит простой подвижного состава, срывается план по перевозке пассажиров, а городу наносится значительный материальный ущерб. Покраска одного вагона трамвая в среднем стоит 50 тысяч рублей, троллейбуса - около 45 тысяч рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close