Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Водные маршруты выставили на конкурс

305

В следующий вторник, 16 февраля, в Петербурге будет объявлен конкурс на право регулярных пассажирских перевозок по Неве и Невской губе. Соответствующее постановление приняло сегодня городское правительство, передает корреспондент «Фонтанки». Победителем будет признан перевозчик, затребовавший для себя из городского бюджета наименьший размер субсидии.

Будущий победитель (возможно, их будет несколько) подпишет договор сроком на 5 лет, согласно которому будет обязан осуществлять перевозки по четырём городским маршрутам водного транспорта, с соблюдением утвержденного расписания движения, а также по регулируемому тарифу. Об этом на заседании правительства сообщил глава комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул.

Проезд по двум внутригородским маршрутам от павильонов Ленэкспо до гостиницы «Москва» и от Парка 300-летия до телебашни будет стоить 50 рублей. Ежегодно город будет проводить дополнительные конкурсы на новые маршруты. Всего до 2020 года планируется организовать 16 линий. Кроме того, согласно постановлению планируется создать государственную информационную систему «Перечень маршрутов водного транспорта Санкт-Петербурга», оператором которой будет комитет по транспортно-транзитной политике.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close