Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Ломоносове закончились выборы

339

По предварительным данным на 18:30, явка на муниципальных выборах в Ломоносове составила 23,8 процента.

Об этом корреспонденту "Фонтанки" сообщили в ИК МО, там отметили, что к настоящему времени начался подсчет голосов, и что никаких существенных происшествий в ходе голосования зафиксировано на было.

В свою очередь в горизбиркоме отметили, что никаких существенных жалоб к ним не поступало, за исключением одной - один из жителей Ломоносова, голосовавший по участку 1009, попросил горизбиркомовцев разобраться в ряде случаев недопущения военных до голосования.

Наблюдатели от объединенной оппозиции отметили, что наоборот, практически по каждому из 10 округов ими либо поданы, либо готовятся до 5 жалоб. Обращения связаны с голосованием военных на территории участки 1009. Также наблюдатели полагают, что были допущены нарушения в ходе голосования на дому.

По их заявлениям, в ряде случаев были зафиксированы разные подписи от людей, желающих голосовать на дому при подаче заявления и на расписках в получении бюллетеней. Они отмечают также высокую явку на ряде участков, превышающую 35-40 процентов.

По оценкам и представителей ИК МО и горизбиркома, итоговая явка может превысить 25 процентов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close