Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербург остаётся без «Афиши»

366

Петербургский журнал «Афиша» прекращает своё существование.

Эту информацию корреспонденту «Фонтанки» подтвердили в санкт-петербургском корпункте издания. Свет увидят ещё два номера питерской «Афиши», после чего журнал станет полноправным обитателем библиотечных архивов; правда, в общефедеральном издании «Афиши», возможно, появится несколько страниц, посвящённых культурной жизни Северной столицы.

Напомним, что в конце августа ушел со своего поста основатель и гендиректор издательского дома «Афиша» Илья Осколков-Ценципер. Он организовал журнал «Афиша» в 1999 году и на протяжении многих лет являлся его главным редактором. С 2006 года Осколков-Ценципер занимал должность генерального директора издательского дома «Афиша», в который входят журнал, газета «Большой город», сайт afisha.ru и ряд других медийных проектов. Как сообщали «Ведомости», причиной отставки стали разногласия с руководством издательского холдинга «Проф-медиа», в который с некоторых пор входила «Афиша».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close