Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Задержан подозреваемый в изнасиловании девочек

302

В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании школьниц.В 1997 году он был осужден Выборгским судом Петербурга за грабеж на год условно.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», вчера сотрудники правоохранительных органов задержали 29-летнего Антона Потапова по месту его жительства в Рыбацком.

Ему инкриминируется два эпизода нападения на несовершеннолетних девочек. Первый из них датируется сентябрем 2006 года, он произошел в Выборгском районе города. Жертвой насильника стала 10-летняя девочка. Второй случай произошел 7 мая этого года в Красногвардейском районе. Напали на 12-летнего ребенка. В обоих случаях мужчина заходил вслед за детьми в дом, представляясь водопроводчиком, проникал в квартиру, где и совершал насильственные действия. Во втором случае девочке удалось избежать насилия, сказав, что сейчас к ней придут одноклассники.

Как отмечают в ГУВД, задержанный из достаточно благополучной семьи, имеет высшее экономическое образование, но на данный момент работает охранником в банке, удостоверение частного охранника он получил в апреле 2007 года.Потапов также числится учредителем ООО "Настенька".

Мужчину также будут проверять на дополнительные эпизоды. Завтра будет вынесено решение об избрании ему меры пресечения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close