Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

В отношении замначальника ГИБДД по Центральному району возбудили уголовное дело

307

Городской прокуратурой совместно с Управлением собственной безопасности ГУВД проведена проверка деятельности ОГИБДД УВД по Центральному району Петербурга. В результате в отношении заместителя начальника районного ГИБДД возбуждено уголовное дело.

Основанием для проведения служебной проверки послужили результаты проведенного в декабре 2008 года сотрудниками УСБ оперативно-розыскного мероприятия – «обследование помещений» ДПС ОГИБДД УВД по Центральному району.

Как сообщили “Фонтанке” в пресс-службе горпрокуратуры, в ходе обследования служебных кабинетов был обнаружен и изъят 71 протокол об административных правонарушениях по фактам нарушения участниками дорожного движения ПДД РФ и КоАП РФ. В 50 протоколах зафиксированы нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, решения по которым принимают судебные органы.

Оценкой протоколов установлено, что с января по декабрь 2008 гола заместитель начальника ОГИБДД УВД по Центральному району единолично принимал решения о списании протоколов в «брак», а фактически об их нерегистрации и о последующем непривлечении соответствующих правонарушителей к административной ответственности.

Замначальника ОГИБДД, незаконно используя свое должностное положение, запрещал сотрудникам дальнейшее оформление материалов и их передачу в суд.

Сам сотрудник милиции признал, что действовал неправомерно. По результатам проверки прокуратура города пришла к выводу о наличии в действиях заместителя начальника ОГИБДД признаков преступлений, предусмотренных статьями 285 и 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий)

17 апреля следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Петербургу возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении заместителя начальника отдела ГИБДД МОБ УВД Центрального района Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close