Фонтанка.ру Петербургская газета Происшествия
Погода
Сейчас: -22
Завтра: -19
Сегодня
04.02.2012
06:20
Ранее по теме
24 SMI
Террористы подошли к Ленину с тыла
День юмора начался в Петербурге с нешуточного происшествия. Неизвестные заложили СВУ на памятнике Ленина на площади у Финляндского вокзала. Оно сработало около четырех утра. В бронзовом плаще вождя пролетариата в результате взрыва образовалась метровая дыра.
«Взорвали памятник Ленину» - утром первого апреля эта новость у многих вызвала нездоровый смех и здоровое неверие. Немногие доверчивые, которые прибыли на место, смогли убедиться, что это не шутка.
Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», взрыв на площади у Финляндского вокзала произошел около 4.20 утра. По предварительным данным, безоболочное СВУ мощностью порядка 400 граммов в тротиловом эквиваленте было заложено между ногами Владимира Ильича. Взрывом был раскурочен плащ вождя — в нем образовалась дыра размером порядка 80 сантиметров на метр. Фигуру посекли осколки бронзы, от взрывной волны пострадали плафоны наружного освещения. По счастью, в четыре утра на площади (кроме самих подрывников) никого не было. Очевидцем оказался одинокий автомобилист. По его словам, взрыв был довольно сильным — машину аж закачало.
Первыми на место прибыли пожарные, за ними - специалисты-взрывотехники ОМОН и УФСБ по Петербургу и области. Вскоре на площади образовался стихийный «митинг» из сотрудников различных служб и ведомств. Посетили место взрыва прокурор города Сергей Зайцев и глава ГУВД Владислав Пиотровский. В ближайшее время правоохранительные органы возбудят уголовное дело по статье 167 часть 2 (умышленное повреждение имущества путем взрыва), хотя происшествие "тянет" и на статью о вандализме.
Уже рабочим утром к памятнику Ленина выехали сотрудники музея городской скульптуры и сотрудники отдела декоративно-прикладного икусства комитета по охране памятников. Они должны оценить ущерб, нанесенный памятнику. Монумент стоит на балансе музея городской скульптуры и охраняется государством как памятник федерального значения, сообщили "Фонтанке" в КГИОП. К вечеру глава КГИОП Вера Дементьева заявила, что решение о том, каким образом будут реставрировать памятник Ленину, еще не принято - на объекте продолжают работать специалисты. В ближайшее время повреждения проанализируют с помощью специальных приборов, а после того, как будет снято милицейское оцепление, памятник закроют чехлом-коконом для защиты от внешних воздействий и возможного обрушения фрагментов. Скорее всего, его реставрация будет производиться на месте.
По оценкам специалистов, СВУ было заложено дилетантами, которые, судя по всему, не имели какой-то конкретной цели, например, сбросить памятник с постамента - они не рассчитали ни силу ударной волны, ни последствия взрыва. Еще одна проблема возникла у сотрудников милиции с видеокамерами, которые, согласно плану «Безопасный город», были установлены у станции метро «Площадь Ленина». Подразумевалось, что с помощью камер милиционеры смогут оперативно реагировать на несанкционированные сборища у памятника Ленину. Однако в реальности оказалось, что, во-первых, камеры не просматривают всю площадь, и, во-вторых, они не записывают, а просто передают изображение. Сейчас сотрудникам правоохранительных органов приходится обходить все офисы вокруг площади, где могут быть установлены камеры, чтобы получить ночную «картинку».
Второй секретарь петербургского отделения КПРФ, депутат ЗакСа Владимир Дмитриев считает, что взрыв памятника – это теракт, направленный против компартии. «Я подозреваю, что к этому взрыву причастны ультраправые группировки, радикальные молодежные организации. Это покушение на нашу историю, на память значительной части ленинградцев». (С другими мнениями можно познакомиться здесь).
В субботу в 12.00 коммунисты намерены провести митинг на площади перед Финляндским вокзалом. Ранее на нем планировалось подвергнуть критике антикризисные действия правительства, теперь, похоже, тема поменяется.
Еще один железный собрат памятника у Финляндского вокзала пострадал от рук вандалов в августовскую ночь 2004 года - к Ленину, стоящему на центральной площади Пушкина, подогнали бульдозер и низвергли вождя мирового пролетариата. Восстановить скульптуру высотой в 7,5 метров белорусского скульптора Азгура не удалось — она развалилась на три части и пошла внутренними трещинами. На отливку новой копии денег не нашлось, но память Владимира Ульянова на пушкинской земле все-таки увековечили — на пересечении улиц Конюшенной и Малой установили работу скульптора Пинчука, а на площади, где раньше стоял вождь, теперь реконструируют Собор святой великомученицы Екатерины, до 1939 года бывший доминантой города.
СПРАВКА:
Памятник В.И. Ленину у Финляндского вокзала является одним из первых произведений монументальной скульптуры советского периода. Монумент отражает один из моментов революционной истории. Поздним вечером 3 апреля 1917 года из эмиграции в Петроград на Финляндский вокзал прибыл В.И. Ленин. Его восторженно встречают тысячи рабочих, революционных солдат и матросов. Поднявшись на башню броневика, Ленин выступает с пламенной речью, призывая к борьбе за победу социалистической революции. Именно этот исторический момент запечатлели в памятнике В.И. Ленину создатели монумента - скульптор С.А. Евсеев и архитекторы В.А. Щуко и В.Г. Гельфрейх.
Авторы проекта создали яркий, лаконичный и убедительный образ. Бронзовые части памятника были отлиты в бронзолитейной мастерской завода «Красный выборжец» на Свердловской набережной. С Онежского озера специально для постамента был привезен серо-черный гранит. Высота памятника достигает около десяти метров, бронзовой статуи – около четырех с половиной метров, а постамента – более пяти метров. Сначала памятник стоял у старого здания Финляндского вокзала, именно в том месте, где В.И. Ленин выступал с броневика. Во время Великой Отечественной войны ленинградцы спасали его от артобстрелов: постамент засыпали землей, для скульптуры соорудили дощатый футляр с металлическими обручами, внутрь которого насыпали песок.
В результате во время войны и блокады Ленинграда памятник В.И. Ленину не пострадал. После войны, по проекту реконструкции площади Ленина, его переместили в центр южной части площади, на сто восемьдесят метров ближе к Неве. Работы по перемещению монумента были сложными: вес памятника составляет около двухсот тонн. Кроме того, памятник подняли на насыпное возвышение. Вокруг него разбили сквер. Памятник В.И. Ленину раскрылся в сторону Невы – такой композиционный прием традиционно используется в Петербурге. Примечательно, что, несмотря на смену общественно-политического строя в России, памятник В.И. Ленину у Финляндского вокзала по-прежнему остается одним из символов города на Неве.
Это единственный памятник в мире, где фигура установлена на автомобиле.
Фонтанка.ру
Tweet
Темы дня В блогах
- Выборы Экс-председатель УИК: Я больше не хочу сталкиваться с системой
- Праздники Ковальчук отдал «Алые паруса» президенту
- Проблемы ЖКХ Задержан работник «ПетербургГаза», по вине которого, предположительно, произошли взрывы газа в Сестрорецке
- Как жить? (Жду рецепта)
- К посту уважаемой Аграфены о Хартии блоггеров.
- Путину в Петербурге дают 34 процента
Статьи рубрики Новости рубрики
- Пожар с предсказанием
- Осужденный за рейдерство хочет рассказать правду
- Погоня с последствиями
- Жертв ЧП в Сестрорецке обещают не оставить без помощи
- В Сестрорецке не рассчитали с газом
- Владельца "Бентли" подвел ремень
- В обрушении крыши «О'Кея» виновные есть, ответственных нет
- Скончался «по жизненным показателям»
- Шуточная бомба отравила семерых школьников
- В гибели школьника нет живого места
- На Волхонском шоссе горит свалка ТБО
- В Финляндии крупная автомобильная авария, 200 автомобилей, более 40 пострадавших
- Две американские туристки похищены в Египте
- "Фонтанка.fi": Рейсы в аэропорту Хельсинки задерживаются из-за снега
- Специалисты не выявили дефектов, которые могли привести к аварии "Фобос-Грунта"
- Трое пострадавших в ДТП на Арсенальной — пассажиры маршрутки
- Петербургскому пенсионеру, подозреваемому в развращении детей, добавили эпизод
- Теплоэнергетики локализовали прорывы в Колпино и Пушкине
- На Арсенальной ДТП с участием маршрутки, автобуса и иномарки: шестеро пострадавших в больнице
- Антифашист Филипп Костенко заявляет, что его избили в парке Александрино
Все новости СПб Россия Мир
- Пришлите свою новость!
- Новости Фонтанки на карте
- 03/02 На Волхонском шоссе горит свалка ТБО
- 03/02 Замначальника РОНО Василеостровского района уволилась из-за скандала с открепительными
- 03/02 В газете «Лиги избирательниц» ищут признаки экстремизма
- 03/02 Соцопрос: В мире вчетверо больше счастливых людей, чем несчастливых
- 03/02 Российские биржевые индексы завершили подъемом уже пятую неделю подряд
- 03/02 Общественный совет дал рекомендации журналистам, освещающим протестные митинги
- 03/02 "Квадрат.ру": Арбитраж: Выделение участка под изыскания без торгов – законно
- 03/02 В Германии предложили ввести суды шариата
- 03/02 Штаб Путина обещает вести базу с результатами голосования на выборах
- 03/02 19 зданий на Гражданском проспекте попали в зону аварии на теплосети
- 03/02 В Финляндии крупная автомобильная авария, 200 автомобилей, более 40 пострадавших
- 03/02 47news: В Тосно сотрудник ГИБДД получил взятку, попался и раскаялся
- 03/02 Общественный совет ГУ МВД недоволен итогами служебной проверки по факту гибели 15-летнего Никиты Леонтьева
- 03/02 "Водитель": Кортежи областной администрации гоняют по встречке, создавая опасные ситуации
- 03/02 Глава Минтранса Левитин отправил заместителя на российско-финскую границу – разобраться с пробками
- 03/02 МВД запрещает брать на шествие оппозиции термосы из-за угрозы терроризма
- 03/02 Доку Умаров приказывает «не причинять страданий» россиянам, так как они больше не поддерживают Путина
- 03/02 Патриах Кирилл призвал «оградить российский Интернет от аморальности»
- 03/02 "Водитель": Самым продаваемым внедорожником в России в 2011 году стала LADA 4х4
- 03/02 "Газпром экспорт": Европейцы просят больше газа, чем указано в контрактах
- 03/02 Две американские туристки похищены в Египте
- 03/02 47news: Борец с особо опасной контрабандой в Ленобласти оперативно украл то, что проверял
- 03/02 "ЕдРо" намерено присмотреться к работе НКО и проверить, откуда у них деньги
- 03/02 Шварценеггер заинтересовался индийским кинематографом
- 03/02 "Фонтанка.fi": Рейсы в аэропорту Хельсинки задерживаются из-за снега
- 03/02 В Петербурге прошел аукцион на поставку 3 тысяч прозрачных ящиков для голосования
- 03/02 Число заболевших корью в Петербурге превысило 80 человек
- 03/02 "Квадрат.ру": Недвижимость стоимостью свыше 30 млн рублей предлагают обложить налогом
- 03/02 Набиуллина оценила инфляцию в 2012 году в 5 процентов
- 03/02
Cайт для мониторинга выборов обвалился при запуске - 03/02 "Водитель": "Ё-авто" представила интерьер ё-кроссовера
- 03/02 Специалисты не выявили дефектов, которые могли привести к аварии "Фобос-Грунта"
- 03/02
На «Фонтанке.ФМ» заговорили «Архивчики» - 03/02 47news: Вчерашний абсолютный рекорд потребления электричества в Петербурге и Ленобласти сегодня уверенно побит
- 03/02 В ИНЖЭКОНе в ближайшее время произойдет смена руководства
- 03/02 Лидер коммунистов Южной Осетии будет баллотироваться в президенты
- 03/02 "Квадрат.ру": Москва и Пекин стали лидерами по росту цен на аренду офисов
- 03/02 Британский министр уволен за мошенничество при оплате штрафа за нарушение ПДД
- 03/02 "Водитель": Сводка ДТП: На Каменноостровском на переходе сбит мужчина
- 03/02 24,6 млрд рублей размещено горбюджетом на депозитах в январе
- 03/02 Оклад министра Фурсенко - 31 тысяча рублей
- 03/02 Трое пострадавших в ДТП на Арсенальной — пассажиры маршрутки
- 03/02 Пострадавшие в результате ЧП в Сестрорецке обратились в прокуратуру
- 03/02 ГАСУ заставляет платить студентов-бюджетников
- 03/02 ГУ МЧС предупреждает петербуржцев о новой волне холода на выходных
- 03/02 Петербургскому пенсионеру, подозреваемому в развращении детей, добавили эпизод
- 03/02 47news: Сердюков: Морозы не должны мешать транспорту выполнять свои функции
- 03/02 Плющенко прооперируют в Мюнхене
- 03/02 Дом ветеранов сцены реконструируют по закону и под контролем КГИОП
- 03/02 "Квадрат.ру": После ремонта открылся Музей истории подводных сил России имени Маринеско
- 03/02 Оппозиционеры просят горожан не читать в метро стикеры с неправильной информацией о митинге 4 февраля
- 03/02 Инну Чурикову выписали из больницы
- 03/02 "Водитель": На Тореза иномарка насмерть сбила пешехода
- 03/02 ЦБ против обратного выкупа акций ВТБ у участников народного IPO за счет бюджета
- 03/02 Теплоэнергетики локализовали прорывы в Колпино и Пушкине
- 03/02 47news: МЧС «усилило» морозное штормовое предупреждение: в выходные по Ленобласти до минус 32-х
- 03/02 На Арсенальной ДТП с участием маршрутки, автобуса и иномарки: шестеро пострадавших в больнице
- 03/02 Антифашист Филипп Костенко заявляет, что его избили в парке Александрино
- 03/02 Группа Queen будет выступать с новым вокалистом
- 03/02 Кургинян: Слухи о принуждении к участию в антиоранжевом митинге являются провокацией
- 03/02 10 жителей Сестрорецка живут в санатории после ЧП на газопроводе
- 03/02 "Фонтанка.fi": Россиянку с поддельными документами задержали финские пограничники
- 03/02 Эксперты: Предложение ФМС об ужесточении правил регистрации - бред, противоречащий всем международным нормам и Конституции
- 03/02 "Квадрат.ру": Эксперты сравнили стоимость аренды жилья в Москве и Петербурге
- 03/02 Потерпевшая по делу об избиении задержанного в Московском районе не пропадала
- 03/02 ВЦИОМ: Рейтинг Путина растет
- 03/02 "Водитель": В Калининском районе ищут водителя, сбившего мужчину с ребенком на переходе
- 03/02 ЦБ ждет в 2012-м снижения банковских ставок по рублевым кредитам
- 03/02 16 человек попали в петербургские больницы в результате обморожения и переохлаждения
- 03/02 47news: Дерипаска пообещал пикалёвцам зарплату в 50 тысяч рублей
- 03/02 Прокурор Москвы подтвердил факт проверки сайта "Яблока" по заявлению Чурова
- 03/02 Петербуржцам советуют смотреть на YouTube, как не заболеть корью
- 03/02 Роспотребнадзор: Эпидемия гриппа может начаться в Петербурге в середине месяца
- 03/02 47news: В машине «черного копателя» нашли запас патронов
- 03/02 Лжеработники собеса снова обманывают пожилых петербуржцев
- 03/02 В Петербурге зафиксирован максимум потребления электроэнергии за два месяца
- 03/02 Квартиру на Ленсовета пытались сдать дважды. И оба раза фиктивно
- 03/02 "Квадрат.ру": Девелоперскими проектами ВЭБа займется основатель группы ПИК
- 03/02 Сергей Миронов решил не ходить на завтрашний митинг в Москве
- 03/02 У петербурженки из «Инфинити» похитили крупную сумму денег
- 03/02 47news: В Ленобласти задержан насильник, напавший на 13-летнюю девочку
- 03/02 В Пушкине устраняют аварию на теплосети
- 03/02 На Полюстровском ограблен салон «Яшма-Золото»
- 03/02 Глава СК РФ Александр Бастрыкин прибыл в Петербург
- 03/02 Палач кампучийского диктатора Пол Пота осужден пожизненно
- 03/02 В США за мошенничество осужден "еврейский Индиана Джонс"
- 03/02
На второй сцене Мариинского театра начался монтаж сценического оборудования - 03/02
На улице Нахимова может появиться памятник знаменитому российскому флотоводцу - 03/02 Меры безопасности на вокзалах усилены
- 03/02 Верховный суд: За задержку передачи квартиры покупателю застройщик должен платить по 3% в день
- 03/02 В Подмосковье насмерть замерз известный киноактер
- 03/02
Во дворе жилищного комитета на Зодчего Росси прорвало трубу - 03/02 "Квадрат.ру": К 2015 году в России будет производиться 31,2 млн тонн цемента
- 03/02 За рубежом арестованы выведенные из РФ 10 миллиардов рублей
- 03/02 Петербуржец получил год условно за ложное сообщение о заминировании отдела полиции
- 03/02 В Сестрорецке полностью возобновили подачу газа в жилые дома
- 03/02 Аварийные бригады газовщиков и жилищников работают в Сестрорецке круглосуточно
- 03/02 "Водитель": В Лахте легковушка вылетела с дороги и разбилась о строение
- 03/02 Грызлов: Держитесь подальше от всяких болот
- 03/02 47news: Проведение техосмотра на территории Ленобласти значительно подешевеет
- 03/02 Петербуржцы в 2011-м году шли в суды со стамесками и молотками
- 03/02 В центре Петербурга ограничат движение общественного транспорта в связи с митингом «За честные выборы»
- 03/02
Ледокол «50 лет Победы» вошел в Финский залив - 03/02 Неисправность на участке Чудово - Гряды стала причиной опоздания поездов в Петербург
- 03/02 Число уклонистов от армии в 2012 году сократилось почти на 30%
- 03/02 Зинедин Зидан будет судиться с французским комиком
- 03/02 "Фонтанка.fi": Кандидаты в президенты Финляндии высказались об угрозах со стороны России
- 03/02 Сириец задержан в Петербурге за попытку дать взятку сотруднику миграционной службы
- 03/02 Рубль упал в начале дня на 3 копейки к доллару
- 03/02 Петербургский подросток «заминировал» табачную фабрику
- 03/02 Российские биржевые индексы открыли день в минусе
- 03/02 В Японии, несмотря на мороз и снег, неожиданно расцвела сакура
- 03/02 В Мариинской больнице умер мигрант, получивший удар в сердце
- 03/02 На Комендантском обнаружили «квартиру-нарколабораторию»
- 03/02 Георгий Полтавченко отрицательно относится к идее перевода столицы в Петербург - "слишком много суеты"
- 03/02 В карагандинском зоопарке обезьян согревают выпивкой
- 03/02 47news: Криминальный авторитет из Сясьстроя "погорел" в пятнадцатый раз
- 03/02 На выезде из Приморского района огромная пробка из-за ДТП
- 03/02 По Ленобласти на все выходные объявлено штормовое предупреждение по морозу
- 03/02 Внутри парома, затонувшего у Папуа – Новой Гвинеи, могут быть заблокированы около 100 человек
- 03/02 В Ульяновске может появиться перевалочный пункт НАТО
- 03/02 На Эльбрусе ищут пропавшего туриста
- 03/02 Кадырову подарили три волоса пророка Мухаммеда
- 03/02 Глава Пентагона ожидает начала войны Израиля с Ираном уже весной
- 03/02 Число жертв морозов в Европе выросло до 163 человек
- 03/02 NASA выразило доверие российским ракетостроителям
- 03/02 Google+ вслед за Twitter объявил о возможности цензуры блогов
- 03/02 «Голос Америки» извинился за публикацию поддельного интервью с Навальным
- 03/02 Тимошенко написала письмо Хиллари Клинтон
- 03/02 Члены СовБеза согласовали текст резолюции по Сирии
- 03/02 В столкновениях в центре Каира пострадали более 600 человек
- 03/02 "Водитель": Места работы автоматических фоторадаров на 3 - 9 февраля 2012 года
- 02/02 В Приморском районе открыли современный детский сад
- 02/02 У россиян, оставшихся по вине "Ланта-тура" в Таиланде, отобрали вещи и деньги
- 02/02 Родственники погибших пилотов Як-42 оспорили в суде выводы МАК
- 02/02 "Водитель": Продажи «ТагАЗа» в 2011 году выросли на 13,2%
- 02/02 Грызлов объяснил отсутствие единоросов на муниципальных выборах
- 02/02 Напавшим на автобус с болельщиками "Зенита" дали условные сроки
- 02/02 "Квадрат.ру": Путин: разрешения на строительство будут выдавать в 5 раз быстрее
- 02/02 Никита Михалков: Нельзя не голосовать за Путина
- 02/02 47news: УФАС отменило торги по поставке инсулина для областных льготников в 2012 году
- 02/02 В Охотском море три рыболовных судна попали в ледовый плен
- 02/02 "Водитель": На Садовой улице 2 автомобиля в результате ДТП врезались в решётку Михайловского сада
- 02/02 Кадыров заявил о проведении силовиками Чечни и Дагестана спецоперации в горах
- 02/02 Сбербанк продал "Роснефти" свой нефтяной актив
- 02/02 "Квадрат.ру": Адмирала Нахимова скульптор погрузит в раздумья
- 02/02 На «Кировском заводе» на рельсы упал пьяный мужчина
- 02/02 ЕР: Оппозиция небескорыстно раскручивает тему второго тура на президентских выборах
- 02/02 47news: В энергосистеме Петербурга и Ленобласти установлен новый исторический максимум потребления
- 02/02 Троицкий и Биржевой мосты закроют на ночь из-за демонтажа новогодней подсветки
- 02/02 Путин согласился сотрудничать с "Лигой избирателей"
- 02/02 "Водитель": LADA Granta не спасает АвтоВАЗ от падения продаж
- 02/02 Петербургские компании будут искать лекарство от СПИДа в «Сколково»
- 02/02 Путин предложил ВТБ выкупить акции у недовольных участников "народного IPO"
- 02/02 "Квадрат.ру": Спрос на депозитных аукционах Фонда ЖКХ превысил лимит в 4,9 раза
- 02/02 На станциях Волковская и Сала простаивают в ожидании выгрузки десятки цистерн с мазутом
- 02/02 В Петербурге зафиксировано уже 73 случая заболевания корью
- 02/02 В метрополитене произошла серьезная просадка напряжения: на 3 станциях остановились эскалаторы
- 02/02 На границе Дагестана и Чечни идет бой
- 02/02 "Доктор Питер": Тест-полоски для диабетиков в Петербурге так и не появились
- 02/02 Замначальника 32-го отдела полиции подозревается в получении взятки
- 02/02 Украинская милиция передумала блокировать файлообменник ex.ua
- 02/02 Сурок предсказал американцам долгую зиму
- 02/02 47news: Котельная в Приозерске дала сбой из-за проблем с топливом
- 02/02 Шевчук споет на московском митинге оппозиции 4 февраля
- 02/02 Президентский совет по правам человека предлагает Медведеву освободить Ходорковского
- 02/02 Costa Concordia у берегов итальянского острова начала разрушаться
- 02/02 Памятную доску Григорию Романову облили краской
- 02/02 "Водитель: В Петербурге задержали 8 нелегальных маршруток № 545А
- 02/02 Пожизненный приговор для Воеводина и Прохоренко Верховный суд признал справедливым
- 02/02
В Петербурге запустили производство солнечных батарей - 02/02 Хакеры на Украине атаковали сайты органов власти
- 02/02 Зюганов будет контролировать выборы вместе с Навальным
- 02/02 "Квадрат.ру": Петербург вошел в топ-10 по темпам роста цен на элитное жилье в мире
- 02/02 Канунников, Телегин и Каюков включены в заявку «Зенита» на Лигу чемпионов
- 02/02 Московские учителя жалуются на принуждение идти на митинг за Путина, ОП "проверяет сигналы"
- 02/02 День профориентации в московских школах совместили с шествием 4 февраля
- 02/02 47news: Сегодня официальный праздник у пяти болот Ленобласти
- 02/02 Отец экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко просит прощения у России
- 02/02 "Водитель": На перекрестке Обводного и Лифляндской в результате ДТП сгорела машина
- 02/02 Ходорковский советует «белым ленточкам» принять к себе Кудрина
- 02/02 "Квадрат.ру": Экс-сенатор Сергей Пугачев может лишиться замка во Франции
- 02/02 В Ториках горел жилой дом. Возможно, причиной ЧП стал взрыв газового баллона
- 02/02 Израиль заявляет, что Иран располагает обогащенным ураном для четырех атомных бомб
- 02/02 Губернатором Волгоградской области утвержден Сергей Боженов
- 02/02 47news: В Ленобласти отдыхающие пропали с базы вместе с вещами, ребёнком и снегоходом
- 02/02 Россия продолжит поставки оружия в Сирию
- 02/02 В Костроме принят закон о штрафах за пропаганду гомосексуализма
- 02/02 Глава ФМС предложил лишать регистрации за трехмесячное отсутствие по адресу проживания
- 02/02 "Водитель": Toyota инвестирует в развитие петербургского завода 2,7 миллиарда рублей
- 02/02 С затонувшего парома у Папуа – Новой Гвинеи спасены 200 человек
- 02/02 "Квадрат.ру": Козак: Работа фонда ЖКХ может быть продлена до 2015 года
- 02/02 Ветераны сцены, которые не переедут в Комарово, будут получать сухой паек
- 02/02 Facebook в документах на IPO признал свое поражение в России
- 02/02 В Сестрорецке вскроют 50 квартир, чтобы дать газ
- 02/02 Виктор Файзулин продлил контракт с «Зенитом»
- 02/02 Кудрин не пойдет в правительство Медведева, даже если позовут
- 02/02 "Водитель": Премьер-министр Кыргызстана потребовал отчета по факту ДТП в Челябинской области
- 02/02 Оргкомитет митинга в поддержку Путина: Разнарядки есть, но это отдельные «перегибы на местах»
- 02/02 Во Франции и США совершены нападения на кандидатов в президенты
Комментарии
Цитата (Инженер @ 2 Apr 2009, 14:57)
Дерьмо это, но не произведение. Идол.А вот Дырявый - да! Я бы купил!Цитата (Gloth @ 2 Apr 2009, 14:55)
Это не фетишь чего-то там.Это-произведение искусства. Сколько раз это можно объяснять :angry:....любовь к фетишам большевизма.
Написал NikeSPB |
Цитата (NikeSPB @ 2 Apr 2009, 14:04)
надо провести аукцион!Цитата (Инженер @ 2 Apr 2009, 14:57)
Дерьмо это, но не произведение. Идол.А вот Дырявый - да! Я бы купил!Цитата (Gloth @ 2 Apr 2009, 14:55)
Это не фетишь чего-то там.Это-произведение искусства. Сколько раз это можно объяснять :angry:....любовь к фетишам большевизма.
Написал Дудергофер |
Цитата (Сергей-верующий @ 2 Apr 2009, 11:55)
Так живее всех живых? :rolleyes:Цитата (NikeSPB @ 2 Apr 2009, 10:55)
Верующим идол не нужен, у них есть живой Бог.Надо дырявого продать музею современного искусства.А верующим - глиняную копию в Симбирск.
Написал NikeSPB |
Цитата (Дудергофер @ 2 Apr 2009, 15:05)
Кто хозяин?? Червонец ставлю!Цитата (NikeSPB @ 2 Apr 2009, 14:04)
надо провести аукцион!Цитата (Инженер @ 2 Apr 2009, 14:57)
Дерьмо это, но не произведение. Идол.А вот Дырявый - да! Я бы купил!Цитата (Gloth @ 2 Apr 2009, 14:55)
Это не фетишь чего-то там.Это-произведение искусства. Сколько раз это можно объяснять :angry:....любовь к фетишам большевизма.
Написал NikeSPB |
Да оторвали ему пол жопы и х..й с ним.Дело в другом---вам дармоеды смольнинские,что деньги больше девать некуда?6 миллионов....У нас что больных детей нет?У нас что бездомных или нуждающихся в лечении нет?На Это у вальки и у ее шушары денег не выпросишь.А вот на восстановление этого дерьма---нашли 6 000 000 руб.--------Наших рублей.
Написал gersl |
Все комментарии (553)