Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

В Ольгино напали на приезжих строителей. Один человек зарезан

288

Ожесточенной дракой, во время которой в ход были пущены ножи, бита и травматическое оружие, закончилось нападение троих преступников на дом в поселке Ольгино, в котором проживают граждане Узбекистана, рабочие строительной фирмы.

Как сообщает "Оперативное прикрытие", инцидент произошел вчера около полуночи. Трое злоумышленников через незапертую дверь ворвались в дом 99-А по улице 3-я Конная Лахта, в котором проживают трое братьев из Узбекистана 37-ми, 35-ти и 27-ми лет.

По данным АЖУРа, они рабочие ООО "Содружество".

Разбойники, которые были вооружены травматическим пистолетом "Байкал" и бейсбольной битой, потребовали у рабочих деньги.

Строители оказали ожесточенное сопротивление: достали ножи и пустили их в ход. В результате драки один из налетчиков получил открытую черепно-мозговую травму и множественные колото-резаные ранения грудной клетки и живота. Он скончался на месте происшествия.

Рабочих пришлось госпитализировать.

Второй преступник сбежал, третий был задержан и передан представителям правоохранительных органов. По имеющей информации, они оказались земляками потерпевших.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "разбой" и "убийство". Следствию предстоит оценить действия оборонявшихся — убийство ли это в рамках необходимой обороны, или эти пределы были превышены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close