Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

20 декабря в метро возможны задержки поездов

450

Владимир Гарюгин: «20 декабря, в день пуска станции метро "Волковская", возможны небольшие задержки поездов».

20 декабря, когда будет открыта новая станция метрополитена, в течение полутора часов могут быть незначительные задержки поездов на 2-3 минуты. Об этом сообщил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин на заседании комиссии по организации дорожного движения при правительстве Петербурга.

По его словам, новая ветка от "Волковской" до "Комендантского проспекта" будет одной из самых протяженных. К пуску все готово, в том числе и новая схема движения наземного транспорта.

По словам директора СПБГУ организатора перевозок Владимира Михайлова, в связи с открытием новой ветки изменятся маршруты автобусов №15, 57, 59, 74, 91, 117. Кроме того, к новой станции метро будет ходить 13 троллейбусов 42-го маршрута с интервалом 7 минут. Отметим, что при открытии "Волковской" рядом появится перехватывающая парковка.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", вице-губернатора Полукеева не устроило только одно: отсутствие освещения в районе "Волковской". Он дал распоряжение разобраться с проблемой в самые короткие сроки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close