Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Взрыв на пороховом заводе. Серьезно травмирована женщина

560

Несчастный случай на производстве произошел в Красногвардейском районе Петербурга. При сборке детонаторов серьезно пострадала 37-летняя женщина.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», ЧП на заводе «Краснознаменец», расположенном на Капсюльном шоссе, 44, произошло вчера около 10.25. По предварительной информации, при сборке капсюлей детонаторов произошла детонация капсюлей. От взрыва пострадала 37-летняя сборщица. По данным агентства «Оперативное прикрытие», женщина — жительница Всеволожска.

С предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы передней стенки лобной области и нижних стенок обоих глаз», а также рваными ранами кистей и пороховыми ожогами обеих рук пострадавшая была доставлена в городскую больницу №2.

По факту ведется проверка.

ФГУП НПП "Краснознаменец" занимается производством изделий для горнорудной промышленности, капсюлей-воспламенителей для охотпатронов. В разное время носил названия "Охтинский пороховой завод", "Охтинский завод взрывчатых веществ", "Центральный опытный завод порохов и взрывчатых веществ".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close