Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

КЗС обязали провести противоаварийные работы на фортах "Александр" и "Константин"

263

КГИОП выдаст дирекции КЗС Росстроя задание провести противоаварийные работы, а также работы по укреплению фортов «Александр» и «Константин».

Как передает корреспондент «Фонтанки», таковы итоги проведенного под руководством Веры Дементьевой совещания, на которое, правда, не явились представители самого КЗС.

На заседании были представлены материалы экспертиз, согласно которым нынешнее предаварийное состояние форта «Константин» связано именно с выбранными при строительстве дамбы техническими решениями. Теперь необходимы срочные работы по усилению фундамента и стен, для того, чтобы предотвратить его разрушение.

На форте «Александр» экспертиза не выявила такой же взаимосвязи строительных работ и разрушений. Однако в долгосрочной перспективе, если не провести укрепление основания форта, то он тоже начнет оседать. Эти работы также предлагается провести дирекции КЗС до конца работ на дамбе.

Кроме того, КГИОП запросил информацию о том, будет ли углубляемый морской фарватер проходить поблизости от форта «Кроншлот». В случае если такая опасность есть, строителям дамбы необходимо заранее предусмотреть защитные мероприятия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close