Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

4/10

Дорога от Петродворца до Бронки станет трёхполосной

385

Участок КАД - от Петродворца до Бронки - станет трехполосным, а не двух, как предполагалось проектом. Это возможно сделать благодаря сэкономленным почти 4 миллиардам рублей, ранее выделенным на строительство дороги, рассказал директор ГУ «ДСТО» Борис Мурашов.

Всего 36-километровый отрезок кольцевой автомобильной дороги Петербурга от Таллинского шоссе до Бронки будут строить две подрядные организации. Строительство первого и третьего участков будет вести фирма «Флора», второй, самый большой, - от Пионерстроя до Петродворца - протяженностью 20,3 километра достался победителю конкурса — московскому «Инжтрансстрою». Общая стоимость работ - 28 миллиардов 740 миллионов рублей.

В то же время, по словам Бориса Мурашова, экономия составила 3 миллиарда 690 миллионов рублей. На эти деньги организация планирует сделать по одной дополнительной полосе на последнем участке дороги от Петродворца до Бронки. «Ранее в проекте предусматривалась 4-хполосная дорога, по схеме «2+2», сейчас мы имеем достаточно средств, чтобы сделать там схему «3+3», - заявил Мурашов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close