Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Маневровое движение на одном из «Американских мостов» откроется в мае

344


Маневровое движение на одном из железнодорожных мостов через Обводный канал («Американские мосты») откроется в начале мая после статических и динамических испытаний путем загрузки его локомотивами.

Как сообщили БИА в пресс-службе ОАО «Мостострой №6», окончательное переключение пассажирского движения намечено на конец июля текущего года.

Открывающийся мост — первый из пяти, на котором с момента начала реконструкции откроется постоянное движение. Работы по реконструкции начались в первом квартале 2007 года. Новое сооружение длиннее старого почти в 2 раза – длина мостового перехода составляет 110 метров. В настоящее время завершаются работы по устройству верхнего строения пути.

Реконструкция железнодорожных мостов через Обводный канал началась в ноябре 2006 года и продлится до конца 2009 года. В настоящее время «Мостострой №6» ведет работы на трех из пяти мостов. Заказчиком выступает ОАО «Российские железные дороги». Работы на мостах через Обводный канал, построенных во второй половине XIX века, проходят в рамках комплексной реконструкции набережной Обводного канала. Движение по набережной на этом участке канала закрыто в обоих направлениях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close