Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Парковку на улицах хотят сделать платной

266


Сделать парковку на улицах города платной предлагает депутат ЗакСа Игорь Риммер.

Как сообщает АЖУР, он разработал законодательную инициативу по изменению Земельного кодекса РФ — предложил внести туда дополнение, согласно которому на земельных участках общего пользования допускается организация специально оборудованных мест для размещения транспортных средств на платной основе. А таковыми землями общего пользования как раз и являются улицы Петербурга.

Правда, Игорь Риммер пока не указал ни предполагаемый размер платы за парковку, ни доход в городскую казну.

Согласно инициативе депутата, решение вопросов о стоимости парковки предлагается устанавливать правительству в городах федерального значения — Москве и Петербурге, а в других городах — органами местного самоуправления. Внести соответствующие изменения в Земельный кодекс депутат хочет в текущем году — с тем, чтобы они вступили в силу с 1 января 2009 года.

Законодательная инициатива уже направлена на заключение в юридическое управление ЗакСа и должна быть в ближайшее время рассмотрена городским парламентом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close