Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Ограблена квартира галериста Георгия Михайлова

635

Из квартиры известного петербургского галериста Георгия Михайлова неизвестные вынесли предметы искусства. Ущерб оценивается в 20 миллионов долларов.

Об этом корреспонденту АЖУРа сообщил сам Михайлов, который недавно вернулся из Германии. Квартира расположена на Гороховой улице.

Сейчас галерист, которого в последнее время в Петербурге преследуют неприятности (напомним, что недавно была закрыта его галерея на Литейном проспекте), срочно вылетает в Петербург, чтобы добиться расследования происшедшего.

«Я знаю, кто это сделал, но пока не хочу говорить. Эта компания следила за мной, «пасла» меня несколько месяцев. Как понимаю, все произошло, когда охрана, которая была в моей квартире, отлучилась. Двери были вскрыты. Вынесли все художественные ценности - на аукционе «Сотбис» они потянули бы на 20 миллионов долларов» - рассказал Георгий Михайлов по телефону корреспонденту «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close