Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Нападение на Валентину Узунову квалифицировали как грабеж

430

Нападение на эксперта прокуратуры по национальным вопросам Валентину Узунову квалифицировано, как грабеж (статья 161 УК РФ). Об этом сообщает АЖУР со ссылкой на информацию пресс-службы ГУВД Петербурга и области.

Напомним, что вчера около 18 часов в сквере у дома 7 по улице Подковырова на 59-летнюю Валентину Узунову напал неизвестный. В правоохранительных органах отмечают, что нападение было совершено с целью грабежа – злоумышленник похитил сумку эксперта, в которой находились документы и книга, экспертизу которой она проводила, а также сережки. Преступник ударил женщину по голове, после чего скрылся. Узунова была доставлена в Александровскую больницу с подозрением на черепно-мозговую травму. Как сообщили в больнице, женщина находится на отделении нейрохирургии, ее состояние оценивается, как удовлетворительное.

Тем временем координатор общественного движения «За Россию без расизма» Александр Винников опровергает версию о банальном уличном грабеже. По его словам, у женщины не было ничего похищено. Ее друзья и коллеги связывают нападение с постоянными угрозами, которые поступали в ее адрес в связи с экспертизой, которую она проводила по делу Владислава Никольского.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close