Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

"Моби Дик" не пускают на дамбу - фурам предложили ехать в обход по Кронштадту

904

ФКП «Дирекция по строительству комплекса защитных сооружений от наводнений» с сегодняшнего дня перекрыла свободный проезд по участку технологической дороги в сторону судопропускного сооружения С-1 для финской компании «Моби Дик», у которой там размещается паромно-перегрузочный комплекс.

ПоделитьсяПоделиться



Как передает корреспондент «Фонтанки», на дороге установлен шлагбаум, через который сотрудники охранного предприятия «Юнион-М» не пропускают транспорт компании.

ПоделитьсяПоделиться



Как уже писала «Фонтанка», главной претензией к компании со стороны руководства дирекции стало то, что «Моби Дик» не вкладывает средства в ремонт дороги, а тяжелые фуры компании разрушают дорожное полотно.

ПоделитьсяПоделиться



В «Дирекции по строительству комплекса защитных сооружений от наводнений» предложили компании проработать альтернативные пути следования автотранспорта. Согласно предложенной ФКП схеме, транспорт компании будет двигаться по трассе, проходящей через жилой микрорайон Кронштадта.

ПоделитьсяПоделиться



Таким образом, ежедневно через жилую зону будут проходить порядка 400 фур. Это уже вызвало недовольство администрации Кронштадтского района.

В «Моби Дике» называют действия дирекции «незаконным давлением» и обещают, что если в ближайшие дни их автотранспорт не пустят по технологической дороге, то компания подаст иск в суд. От вынужденного простоя пострадает не только финский инвестор, но и его зарубежные партнеры, суда которых фактически «застрянут», а владельцы будут нести убытки.

ПоделитьсяПоделиться



Фото читателя "Фонтанки".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close