Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Андрей Волов "Маленький" по-прежнему хочет в колонию-поселение

965



Андрей Волов, известный в определенных кругах Петербурга под кличкой "Маленький", осужденный за бандитизм вместе с несколькими членами его "бригады" в 2004 году и приговоренный Ленинградским областным судом к 14 годам лишения свободы, не оставляет попыток смягчить наказание.

Как сообщает АЖУР, сегодня судья Дзержинского федерального суда Центрального района Петербурга Александр Киреев должен был рассмотреть очередное представление ГУ ФСИН об изменении Волову меры наказания (сейчас он находится в следственном изоляторе УФСБ) и перевести в Горелово в колонию-поселение, а не в колонию общего режима.

Но, как стало известно корреспонденту АЖУР, сегодняшнее заседание Дзержинского суда было отложено: прокуратура ходатайствовала о переносе судебной оценки "примерного поведения" Андрея Волова, и суд объявил перерыв до 19 марта.

Напомним, что это уже вторая попытка Волова выйти на сравнительную "волю": еще в 2005 году, почти сразу после вступления приговора в законную силу, начальник изолятора УФСБ полковник Владимир Медведев обратился в Дзержинский федеральный суд Центрального района Петербурга с представлением о переводе Волова в колонию-поселение, мотивируя просьбу его примерным поведением. В декабре 2005 года это представление было удовлетворено. Волов был направлен в колонию-поселение в Горелово.

Однако тогда прокуратура города опротестовала постановление Дзержинского суда в городском суде Петербурга. На время разбирательств Волов оставался в изоляторе УФСБ. Горсуд постановление отменил и направил на новое рассмотрение в Дзержинский суд, который снова удовлетворил представление о переводе осужденного на поселение.

Прокуратура снова обжаловала приговор - и снова успешно. Представление снова вернулось в Дзержинский суд, и на этот раз рассмотрение его в первой инстанции закончилось в пользу прокуратуры: суд не только признал незаконным перевод Волова на поселение, но и постановил, что отбывать срок он должен в колонии общего режима на удалении от места осуждения.

Ранее по теме:
"Банда Маленького": кому воля, а кому и пуля
Большая услуга маленькой мафии

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close