Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Участники несанкционированной акции решили прорвать оцепление и вышли на Невский

211

Участники несанкционированного «Марша несогласных» перекрыли Лиговский проспект перед БКЗ «Октябрьский», и двинулись в сторону Невского проспекта, - передает корреспондент "Фонтанки" с места событий. Только что милиция начала массовые задержания.

Милиция перекрыла угол Лиговского и площадь Восстания и машинами, и цепью из сотрудников. Но несколько десятков человек решили прорваться через оцепление. (При этом автомобильное движение по Невскому проспекту не перекрыто). В это время кто-то зажег файеры красного цвета, и перекресток окутал дым. После этого сотрудники правоохранительных органов начали массовые задержания.

Кроме Лимонова на данный момент, по словам представителей партии "Яблоко", уже известно о задержании пресс-секретаря "Яблока" Александра Шуршева.

Как передает с места корреспондент «Фонтанки», люди отодвинули железные заграждения, и вышли на проезжую часть. После чего толпа двинулась в сторону Невского проспекта. За ними следуют машины сотрудников милиции, которые в мегафон просят людей перейти на тротуар. В ответ люди скандируют «Это наш город» и «Руки прочь». Над толпой развеваются флаги «Гражданского фронта» и «Обороны». Среди участников марша много пенсионеров и детей. Некоторые из пришедших несут транспаранты с надписями: «Верните бизнес Ходорковского», «Правительство руки прочь от детского сада Сантьяго де Куба», «"Лэк" руки прочь от деткого сада» «Березовский мы с тобой!», "Путин очень плохой". Подтянулась неформальная молодежь с завязанными лицами, скандирующая «Мурманск с нами!».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close