Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На шахте "Северная" - новый взрыв, погибли шестеро

352

Спасательные работы на шахте «Северная» в Воркуте приостановлены после нового взрыва и гибели горноспасателей, передает ТАСС. «В шахте приостановлены все работы до выяснения обстоятельств произошедшего взрыва», — сообщили в пресс-службе МЧС России.

По уточненным данным МЧС, при повторном взрыве на шахте «Северная» в Воркуте погибли шесть человек, еще пятеро пострадали, передает ТАСС. «По уточненной информации, погибли шесть человек. Пять из них — горноспасатели Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС России, один работник шахты», — сообщили в пресс-службе министерства.

Пострадавшие осматриваются медиками на поверхности. По данным экстренного ведомства, в момент взрыва в шахте находились 38 горноспасателей и 39 работников шахты.

Все участники спасательной операции выведены на поверхность.

«В настоящее время существует угроза повторного взрыва на шахте, и его вероятность высокая», — добавил представитель пресс-службы МЧС.

В МЧС отметили, что в данный момент проводится совещание технического совета, на котором будет решаться вопрос о дальнейшем проведении работ.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close