Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Перми отменили концерт Макаревича

247

В Перми отменили концерт Андрея Макаревича с «Оркестром креольского танго», который должен был пройти 13 декабря, заявил пресс-секретарь музыканта Антон Чернин. Об этом сообщает издание PRM.ru.

Причины переноса Чернин не уточнил. Однако в «Городских зрелищных кассах» корреспонденту издания рассказали, что концерт отменили по политическим мотивам. Кроме того, там уточнили, что концерт не перенесли на 27 марта, как сообщил изданию пресс-секретарь музыканта, а отменили полностью.

На официальном сайте Макаревича опубликован график концертов, из которого следует, что в Перми должно состояться два выступления: 13 декабря с «Оркестром креольского танго» и 27 марта с «Машиной времени».

В России за последние полтора месяца отменили несколько концертов Макаревича, в частности, в Санкт-Петербурге, Кирове, Самаре, Саратове и Воронеже. Отмену объясняли низким спросом на билеты и трудностью с поиском площадок для проведения выступлений. Кроме того, был сорван недавний концерт Макаревича в Москве.

В последнее время музыкант часто подвергался резкой критике в российских государственных СМИ из-за его позиции по Украине. В конце августа музыкант написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить поток «грязи и клеветы», который третью неделю поступает в адрес Макаревича из некоторых СМИ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close