Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Стоимость активов Группы «Эталон» достигла 303 млрд рублей

1140

Совокупная стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря прошлого года достигла 303 млрд рублей — такова оценка компании Nikoliers. Для сравнения: годом ранее эта сумма составляла 288 млрд рублей.

Суммарная продаваемая площадь портфеля проектов компании составила 5,9 млн кв. м на конец 2023 года. Рыночная стоимость недвижимости в 32 текущих проектах, в завершенных жилых и коммерческих объектах, а также земли оценена аналитиками в 286 млрд рублей против 272 млрд рублей годом ранее.

Оценка активов учитывает и рыночную стоимость производственного блока компании — 16,5 млрд рублей. В него входят собственные генподрядные и субподрядные организации, сервисный бизнес, IT-предприятия и производство, в том числе и строительных модулей.

— В течение года мы много инвестировали в строительство региональных проектов, в том числе масштабных комплексов в Омске и Екатеринбурге площадью свыше 1 миллиона кв. м, — рассказал президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина. — Вышли в продажу новые жилые комплексы в Новосибирской агломерации, Санкт-Петербурге и шести регионах России. В итоге рыночная стоимость земельного банка выросла на 14 млрд рублей, а в пересчете на квадратный метр продаваемой площади рост составил 15%. Сейчас более 60% портфеля приходится на региональные проекты, продажи в которых за 2023 год выросли в 4 раза.

По словам Щербины, компания планирует и далее развивать проекты КОТ, покупать новые участки в регионах и расширять свою географию присутствия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close