Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

В Юнтолово в 2024 году сдадут новый детский сад, а в 2025 году — поликлинику для детей и взрослых

1889

На Юнтоловском проспекте в конце 2024 года введут в эксплуатацию детский садик на 200 мест. Как сообщают в компании «Главстрой Санкт-Петербург», сейчас в здании идут монолитные работы на первом этаже.

Детский садик будет включать 10 групповых ячеек, а также бассейн, кабинеты логопеда и психолога, кухню с горячим цехом, залы для музыки и физкультуры. На прилегающей территории создадут игровые площадки для каждой группы, посадят деревья и цветы, установят спортивные тренажеры, скамейки и освещение. Садик станет четвертым в проекте «Юнтолово».

По соседству, тоже на Юнтоловском проспекте, идет строительство поликлиники для взрослых и детей. Сейчас здесь забили сваи, смонтировали электросети, начали копать котлован.

Пятиэтажный корпус объединит два поликлинических отделения, взрослое сможет принять 420 человек за смену, детское — 168. Здесь будут оказывать первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Сдать объект в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2025 года.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close