Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

В Пскове и Новгороде по ночам будут отключать мобильный интернет до конца января

37565

В соседних с Петербургом областях по ночам будет отключаться мобильный интернет LTE стандарта 4G всех операторов. Проводятся технические работы по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования. 25 января об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Поздно вечером аналогичное сообщение от Минцифры начали распространять в пабликах Великого Новгорода.

«В связи с проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования в период с 25 января до 30 января включительно в ночное время, с 23:00 до 06:00, на территории Псковской области не будет работать мобильный интернет стандарта LTE всех операторов связи, — сообщил Михаил Ведерников в своем телеграм-канале.

Сообщается также, что в формате 3G интернет работать будет, но он устаревший, и во многих районах области его нет. Губернатор предупреждает: «Будут сбои» и советует учитывать эту информацию тем, кому потребуется ночью вызвать такси через мобильное приложение или оплатить что-то в онлайн-банке.

Аналогичная информация обсуждается в социальных сетях и СМИ Великого Новгорода. Сроки и время отключения интернета 4G всех операторов связи — в те же ночи, с 25 по 30 января, и в те же часы — с 23:00 до 06:00.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка СПБ онлайн». Подпишитесь, чтобы первыми узнать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ9
ГНЕВ67
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close