Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

После боя курантов в Весёлом Посёлке фейерверки разбавили стрельбой из автомата

20871

Полиции Петербурга в ночь на 1 января не спалось, как и многим другим горожанам. Некоторые особо весёлые решили добавить к петардам автоматные очереди.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Невском районе задержаны двое граждан по подозрению в хулиганской стрельбе. В 0:08 в дежурную часть через службу «112» поступила информация о стрельбе у дома 11 по Народной улице в районе, который исторически называется Весёлый Посёлок. Как стало известно "Фонтанке", бдительная пенсионерка смогла отличить звуки стрельбы от фейерверков и петард и сделала звонок.

Наряд патрульно-постовой службы полиции, прибыв туда, задержал двух мужчин 1987 и 1992 годов рождения. Первые минуты нового года приятели встречали в салоне припаркованного «Фольксвагена Пассата». Там же полицейские нашли оружие и изъяли его. Экспертиза показала, что это охолощенный автомат.

В результате инцидента никто не пострадал. Граждане из «Пассата» были доставлены в территориальный отдел полиции, где им «подарили» протоколы за мелкое хулиганство. Далее им грозит уголовное дело.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close