Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Беглов заявил, что большая часть из 70 000 легких больных коронавирусом в Петербурге в лекарствах не нуждается

14811

Около 70 тысяч человек в Петербурге болеют легкой формой коронавируса. Но лишь 29 тысяч из них нуждаются в лекарственной терапии. Остальным лекарства не требуются, так как они переносят заболевание в легкой форме или бессимптомно, заявил губернатор Александр Беглов на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным в Петербурге.

Как сообщили в Смольном 25 декабря, на бесплатное обеспечение лекарствами из федерального бюджета Петербургу выделено 203 млн рублей. На эти средства закуплены лекарства, которых хватит до конца декабря. Беглов подчеркнул, что все стационары, где лечат больных с ковидом и оказывают плановую помощь, обеспечены необходимыми лекарствами и медицинской техникой.

Премьер Мишустин прибыл в Петербург, чтобы при нём официально началось производство вакцины от коронавируса «Спутник V». О формальном запуске производства «Фонтанка» писала 16 декабря.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close