Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Я хочу как Алла, как Алла, из Боткина сбежала»: девушки с подозрением на коронавирус написали песню про беглянку из Петербурга

13907
читательница
читательница
ПоделитьсяПоделиться

В коронавирусном карантине в больнице Боткина готовятся к выписке домой и поют песню про ту, что открыла им путь на свободу.

Слова простые: «А я хочу быть как Алла, как Алла, как Алла. Из Боткина сбежала, сбежала, сбежала».

«Как известно, из Боткинской больницы, по адресу Пискаревский проспект, 49, сбежала девушка по имени Алла. И теперь она мой единственный бог и герой. Я хочу хотя бы чуточку быть похожей на неё», – поясняют карантинные певицы.

читательница "Фонтанки" Наташа

Напомним, что Алла Ильина, которая не желала сидеть две недели взаперти, замкнула магнитный замок двери и просочилась наружу. Её даже сравнивали в Сарой Коннор из «Терминатора». Через день после объявления о побеге в палаты к «коронавирусникам» пришел заведующий и сказал, что они смогут выйти по УДО и даже отказ от госпитализации писать не придется.

«Фонтанка» рассказывала, как в Петербурге оказываются  в «коронавирусном карантине». А также разбирала с юристами и экспертами, почему принудительное лечение — это незаконное лишение свободы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close