Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Обвиненную в откатах чиновницу из Калининской администрации отправили под домашний арест. Следствие ищет «неустановленных» подельников

6036

Под домашний арест отправлена сотрудница Калининской администрации  Татьяна Светушкова, обвиняемая в получении взятки в особо крупном размере. По решению районного суда, она пробудет в изоляции от внешнего мира до 4 апреля.

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает 7 февраля объединенная пресс-служба судов города, чиновница вину признает полностью, против домашнего ареста не возражала. Вчера ей предъявили обвинение.  

По версии следствия, глава компаний «Мега Строй Сервис» и «Строй-Престиж» Александр Фильчагин лично передал Светушковой не менее 7,5 млн рублей. Начальник сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений Калининского района, действуя «совместно и согласованно с иными неустановленными лицами из числа должностных лиц администрации», взяла деньги за оказанное взамен содействие. Компании коммерсанта занимаются ремонтом детсадов и школ, то есть речь идет о банальных откатах при госконтрактах.  

Фильчагин, как ранее сообщала «Фонтанка», тоже привлечен к уголовной ответственности — по статье о даче взятки. 

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close