Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Вам скидка будет. Минюст рассказал, как можно уменьшить штрафы из нового КоАП

2188

Большую половину штрафов из нового Кодекса об административных правонарушениях, который уже успели назвать «репрессивным», можно будет оплатить с 50% скидкой, обеещают в Минюсте. Льгота будет действовать в первые 20 дней с момента получения постановления о штрафе.

Особый порядок оплаты штрафа распространится более чем на 1000 из 1666 составов правонарушений, предусмотренных в новом КоАП, сообщает 4 февраля ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

В предыдущей версии кодекса со скидками были знакомы только автомобилисты, которых штрафовали за нарушения правил дорожного движения, за исключением повышенной общественной угрозы. Это касалось только 124 статей из 1800, что составляет около 7 процентов. 

Подготовленный Минюстом проект КоАП был опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов 30 января. Он разработан по поручению бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева. Согласно проекту, например, превышение скорости на 20 км/ч подорожает в шесть раз. «Единая Россия» назвала документ «репрессивным» и заявила, что в нынешнем виде его поеддерживать не будет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close