Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Метрострой» начал гасить долги по зарплате перед рабочими. Обещает рассчитаться в январе

2640

97 млн рублей поступили на счета судебных приставов и перечисляются на погашение задолженности по зарплате рабочим «Метростроя». Еще 165 млн рублей уже ушли в казначейство и начнут приходить на карточки сотрудникам.

Как рассказал журналистам 26 декабря и.о. гендиректора компании Сергей Харлашкин, это позволит погасить все задолженности перед рабочими по октябрь включительно. Кроме того, еще 45 млн пойдут на частичное погашение ноябрьских долгов. После всех этих выплат останется задолженность в 160 млн рублей: остаток ноября обещают погасить в январе вместе с начислением зарплаты за декабрь.

По словам Харлашкина, ситуацию осложняют исполнительные листы по долгам контрагентам. Большинство из них согласились отсрочить свои требования, но, к примеру, «Северсталь» и СУ-121 ждать не захотели. Именно поэтому ноябрь гасится частично, около 80 млн рублей ушли по их исполнительным листам.

Ранее стало известно, что Смольный перераспределил средства адресной инвестиционной программы, перекинув 500 млн рублей на строительство Красносельско-Калининской линии для погашения задолженности перед рабочими.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close